Обустройство парка «Картопья» в Советском начнется в следующем году

Обустройство парка «Картопья» в Советском начнется в следующем году

Улица Киевская связывает центральную часть города Советский и несколько микрорайонов, жители которых нуждаются в комфортной пешеходной зоне. К тому же, улица проходит вдоль ручья Картопья, и горожане не раз говорили о необходимости преображения этой территории.

В прошлом году участок стал победителем рейтингового голосования в составе большого проекта по благоустройству. Архитекторы предложили объединить участки вдоль реки Картопья с двумя водоемами по улицам Киевская и Ярославская и создать одноименный парк. Проект будет выполняться поэтапно, к первому блоку работ приступят в 2022 году.

На улице Киевской планируют обустроить детские и спортивные площадки, оборудовать эко-тропу, провести освещение и wi-fi. На улице промышленной также появятся уличные игровые комплексы и тренажеры.

Строительство начнется в 2022 году, а пока власти пытаются привлечь федеральное финансирование в рамках нацпроекта по созданию комфортной городской среды. Оказать помощь в этом вопросе могут жители, нужно лишь зарегистрироваться на сайте 86.gorodsreda.ru и проголосовать за проект.

С возникшими при регистрации проблемами помогут справиться волонтеры. Добровольцы дежурят в МФЦ и торговом комплексе «Гранд».

Напомним, всероссийское голосование по проектам формирования комфортной городской среды в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» продлится до 30 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру