Спортцентры и учреждения дополнительного образования в Югре могут продолжать работу

Спортцентры и учреждения дополнительного образования в Югре могут продолжать работу

Президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 4 по 7 мая, и югорские школьники ушли на внеплановые каникулы. В общей сложности ребята будут отдыхать с 1 по 10 мая. Родители юных спортсменов посчитали, что такой длительный перерыв в тренировках негативно скажется на подготовке детей. Вопрос разобрали во время прямого эфира с губернатором округа.

«Акцент делаем на запрос, на заказчика. Если вы, как родители, считаете необходимым и важным получить программу дополнительного образования и в эти дни, значит, мы отвечаем на этот ваш вопрос. Имею в виду организации. Решили приостановить, значит, ответим тем же и не будем навязывать такую услугу», — подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

Заместитель директора окружного департамента физической культуры и спорта Софья Конух заметила, что в каждом учреждении утвержден свой график тренировок, который может быть изменен по согласованию с родителями.

«Все тренировочные мероприятия должны проводиться в соотвествии с защитными протоколами», — отметила Софья Конух.

Участники эфира прояснили ситуацию касательно дополнительного образования. Дело в том, что президентский указ ориентирован на государственные предприятия, а большая часть учреждений дополнительного образования к таким не относится.

«Работают и некоммерческие организации, и социальные предприниматели, потому в каждом случае решение принимает организация. Если считаете, что справитесь с образовательной программой в оставшиеся дни, уходите на выходные. Если считаете необходимым и важным не прерывать программу, то принимаете решение и обеспечиваете соблюдение протоколов», — пояснила глава региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру