В центре Нефтеюганска могут установить 17-метровую подводную лодку

В центре Нефтеюганска могут установить 17-метровую подводную лодку
Фото: 86.gorodsreda.ru.

Территория в районе главой площади Нефтеюганска нуждается в благоустройстве, считают жители. Участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров вполне может стать морем. Здесь предлагают оборудовать уникальную детскую площадку, изюминкой которой станет игровой комплекс в форме подводной лодки.

Дети смогут играть здесь и днем, и поздним вечером. Комплекс оснащен солнечными батареями и датчиками движения. Светильники будут работать только при нахождении детей на площадке или рядом с ней.

«Дизайн-проект во 2 А микрорайоне приспособлен в том числе и для маломобильных групп населения. Проект предусматривает специальные парковочные места, скамейки со спинками, тактильные элементы покрытия», — сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганска.

Необычная детская площадка может появиться недалеко от музыкальной школы уже в 2022 году. Проект участвует в федеральном голосовании в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» и может получить федеральные средства на реализацию. Для этого ему нужно заработать определенное количество голосов. Отдать свой можно на сайте 86.gorodsreda.ru.

Город предлагает благоустроить территорию между домами №30 и №33 в 8А микрорайоне. На участке площадью 5 тысяч квадратных метров будет создана общественная зона отдыха для людей разных возрастов, появятся тротуары, скамейки, урны. Для любителей здорового образа жизни на площадке установят уличные тренажеры.

Напомним, проголосовать на портале может каждый гражданин РФ от 14 лет. Справиться с трудностями при регистрации помогут волонтеры. Молодые люди в белых жилетах дежурят на точках с высоким человеческим потоком, например, в МФЦ или торговых центрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру