В Югре строятся новые школы в рамках Года знаний

2021 год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий, в Югре он также назван Годом знаний. В связи с этим в регионе уделяется особое внимание строительству объектов в рамках нацпроекта «Образование».

Так, идет строительство двух школ в 32 и 33 микрорайонах Сургута. Каждое учебное заведение рассчитано на 900 мест, объект в 32 мкрн. введут в эксплуатацию в июне, в 33-м – в третьей декаде сентября. В Ханты-Мансийске возводят дополнительный блок гимназии № 1, подрядчик обещает сдать его до ноября 2022 года. В нынешнем августе закончится строительство второй очереди средней общеобразовательной школы №8, оба объекта рассчитаны на 600 учащихся. Кроме этого, осенью в окружной столице должны ввести в эксплуатацию образовательно-молодежный центр с блоком питания. Кипит работа также на стройке образовательно-культурного комплекса в д. Хулимсунт, он должен открыться 1 сентября. В Березово в июне начнут возводить среднюю школу на 700 учебных мест.

«В Год знаний, Год науки и технологий повышенное внимание уделяется созданию возможностей, условий для получения образования – это одна из наших стратегических задач. Требую от руководителей муниципальных образований сделать все необходимое для завершения строительства объектов в сроки, установленные контрактами», – нацелила Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру