В Барсово нашли помещение для поликлиники

Вот уже несколько недель жители поселка переживают за местную поликлинику — здание, возведенное около тридцати лет назад, пошло трещинами. Причина — капитальное строительство неподалеку, где рабочие начали забивать сваи.

Медицинские службы уплотнили и перевели в безопасные помещения, а в поселении пошли разговоры о скором закрытии поликлиники. Как выяснили журналисты, такие предположения оказались преувеличенными.

— Рассматриваем различные варианты, готовы предоставить для временного размещения поликлиники помещения, находящиеся в собственности муниципалитета. Делаем все возможное, чтобы жителям не пришлось ездить за медпомощью в соседние поселения, — прокомментировал ситуацию глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Медицинское учреждение уже стояло в очереди на ремонт по госпрограмме на 2024 год, теперь сроки сдвинулись на 2022 год. В этом году будет подготовлена про-ектная документация, пока же руководство поликлиники ждет заключения экспертизы, но не сложа руки. Уже есть предварительная договоренность о размещении поликлиники на базе Центра социальной помощи семье и детям «Апрель».

— Сейчас решается вопрос о передаче нам в безвозмездное пользование части здания Центра социальной помощи семье и детям, — рассказал и. о. главного врача Сургутской районной поликлиники Александр Пелевин. — Передаваемых площадей достаточно для размещения основных поликлинических служб, которые сейчас работают в аварийном здании. Надеемся, что вопрос по передаче здания будет решен до конца мая. Потом проведем там косметический ремонт, и к концу июня прием жителей будет осуществляться на новом месте.

В новое здание переедут участковые терапевты и педиатры, акушеры-гинекологи, там будут работать дневной стационар и физиотерапевтическое отделение, процедурный и прививочный кабинеты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру