В отдаленном поселении Сургутского района появится класс для занятий киберспортом

В отдаленном поселении Сургутского района появится класс для занятий киберспортом

Он будет расположен в школе искусств Локосова. Стоимость оборудования для оснащения киберкласса обойдётся районному бюджету в 2,5 млн рублей. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой пообещал рассмотреть вариант строительства отдельного здания под киберспорт. А пока имеющееся помещение ремонт, к июлю туда завезут компьютеры, очки виртуальной реальности и оборудование для Джаст денс.

"К 1 сентября планируем запустить киберкласс в работу. Я несколько расстроился: думал, что удастся организовать несколько помещений, но нет - получилось только одно. В будущем рассмотрим вариант строительства отдельного здания", - отметил Андрей Трубецкой.

Киберспорт в Сургутском районе активно развивается. Четыре компьютерных зала уже открыты на базе спортивных учреждений в Белом Яре, Солнечном, Фёдоровском и Лянторе. Здесь размещены новейшие компьютеры, специальные ортопедические кресла и мониторы, которые снижают нагрузку на зрение пользователя. Ребята учатся играть в мобильные боевые арены Dota 2, стратегию в реальном времени StarCraft, карточную стратегию Hearthstone и спортивный симулятор FIFA 18.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру