Опыт Сургутского района по строительству школ по концессии растиражируют

Опыт Сургутского района по строительству школ по концессии растиражируют
Фото: admsr.ru

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой и его заместитель Юлия Маркова приняли участие в Янтарном форуме муниципального сотрудничества в Калининграде. Они представили три проекта района в сфере спорта: Барсова гора, будущий центр спортивной подготовки в Белом Яре и спортивный комплекс в Лянторе. Кроме этого, югорчане рассказали об опыте строительства школ по концессии – Сургутский район первым в стране подписал подобное соглашение в 2018 году.

«На сегодняшний день большинство регионов, перед которыми стоит та же задача, не смогли пройти процедуры и подойти к заключению концессии. Наш опыт оказался уникальным. Коллеги даже готовы приехать к нам в Сургутский район, чтобы изучить на месте, как это работает. Интересным им показался и опыт работы Сургутского района с инвесторами», – отметил Андрей Трубецкой.

Кроме этого, представители администрации Сургутского района обменялись с участниками форума опытом по привлечению инвестиций, и консультировались по индустриальным паркам. Напомним, такой парк планируют создать в районе Солнечного, разработать нормативную базу Сургутскому району помогут коллеги из Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру