Югорчанам откроют доступ к ресурсам крупнейшей научно-технической библиотеки России

Югорчанам откроют доступ к ресурсам крупнейшей научно-технической библиотеки России

В Крыму работает шестой международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации». На его площадках собрались специалисты и руководители библиотек, издательств, книготорговых организаций, музеев, архивов, информационных центров, университетов, техникумов, компьютерных и интернет-компаний, бизнеса, права, учреждений науки, культуры и образования.

В рамках форуме подписано соглашение о сотрудничестве между государственной публичной научно-технической библиотекой России, национальной библиотечной ассоциацией «Библиотеки будущего» и департаментом культуры Ханты-Мансийского округа.

Стороны планируют проводить совместные конференции, семинары, книжные выставки и другие мероприятия. Для жителей округа вскоре откроют удаленный доступ к электронным ресурсам государственной библиотеки.

«Департамент культуры создаёт новый импульс для открытия огромных возможностей для проведения научно-технических исследований и разработок, для преподавателей, студентов и обучающихся в классах технической направленности. В скором времени доступ к научно — технической литературе будет открыт в Государственной библиотеке Югры и во всех муниципальных библиотеках», — сообщил в соцсетях директор окружного департамента культуры Артур Латыпов. Артур Латыпов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру