Жители Югры будут дышать более чистым воздухом

Жители Югры будут дышать более чистым воздухом
Фото: pixabay.com

Госдумой принят закон о регулировании вредных выбросов в городах с загрязненным воздухом. Принятая законом норма позволит снизить вредные выбросы в атмосферу. Этого ждут миллионы россиян, живущих в режиме «черного неба».

Согласно данным Росгидромета и Роспотребнадзора, за последний 5 лет уровень загрязнения атмосферного воздуха в Югре оценивался как «низкий», случаев превышения норм загрязнения воздуха не зафиксировано, также не было выявлено заболеваний, связанных с плохой экологической ситуацией или загрязнением воздуха.

По словам руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Югры Сергея Пикунова, за последнюю пятилетку объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух сокращены на 43,5 %. Достичь такие результатов помогла эффективная реализация предприятиями программ по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа в рамках соглашений о сотрудничестве. В воздух югорских населенных пунктов попадает всего 9,5 % от выбросов стационарных источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру