В Нижневартовске волонтеры поддержали медиков из «красной зоны»

В Нижневартовске волонтеры поддержали медиков из «красной зоны»
Фото: dzhmao.ru.

Эпидситуация по коронавируса в Нижневартовске остается напряженной. Основная нагрузка легла на медиков, центр амбулаторной помощи коронавирусным больным в поликлинике №1 теперь работает с 8.00 до 00.00 без выходных.

За день врачи осматривают около 200 человек с признаками вирусных заболеваний, выполняют около сотни КТ-исследований. Поддержать специалистов решили волонтеры-медики.

«На неделе пришли новости: наших сотрудников с доставки, медицинских сестёр физиотерапевтического отделения, направляют работать в красную зону. Наш неизменный фельдшер по выписке рецептов Салима Гиззатовна задействована на вакцинации. Таковы реалии. Заболеваемость растёт, вакцинация идет быстрыми темпами. А медики снова работают в усиленном режиме. Поэтому мы решили поддержать их», – рассказала руководитель местного отделения ВОД «Волонтеры-медики» Евгения Пастухова.

Добровольцы доставили в отделение воду, одноразовые стаканчики и печенье к чаю. Волонтеры планируют и впредь навещать медиков с гостинцами.

Напомним, в 2020 году акция #ПростоСкажиСпасибо продолжалась более шести месяцев. Жители города передавали медицинским работникам сладости и другие продукты, детские рисунки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру