В Сургуте появилась «заправка» для электромобилей

В Сургуте появилась «заправка» для электромобилей
Фото: vk.com.

Станция для зарядки электромобилей появилась в Сургуте, недалеко от ТРЦ «Сити Молл». Радостную новость для владельцев электрического транспорта сообщил заместитель губернатора Югры Вадим Шувалов.

«Развитие электротранспорта — столь же необходимое дело для города, как озеленение и благоустройство. Число гибридных и электрических машин в Югре неизбежно будет расти, как везде в мире. В наших силах ускорить прогресс, создавая для него условия», — написал Вадим Шувалов в соцсетях.

Зарядная станция оборудована при содействии электроэнергетической компании. Объект появился в рамках региональной программы по созданию комфортной городской среды, входящей в состав нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, результатом действия региональной программы индекс качества городской среды в округе увеличится на 30% к 2025 году. Также предполагается, что к этому сроку практически каждый третий югорчанин старше 14 лет будет участвовать в вопросах благоустройства поселений.

«Комфортная среда в деревнях и поселках долгое время была серой зоной в программах благоустройства. Я сам вырос в маленьком городке Ивановской области, где площадь перед Администрацией — центр всей жизни, а во дворах стоят одинаковые детские площадки по ГОСТу. Сейчас философия градостроительства другая — независимо от размера, населенный пункт должен привлекать людей комфортной средой», — писал ранее замгубернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру