Итоги рабочей поездки Андрея Трубецкого в Лянтор

Лето строек и ремонтов

В крупнейшем поселении Сургутского района — Лянторе — к началу учебного года отремонтируют десять объектов образования. На эти цели заложено 63 млн рублей.

Об этом в ходе рабочей поездки в поселение сообщил журналистам глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— В этом году у нас на текущий капитальный ремонт объектов в Сургутском районе будет потрачено 175 млн рублей. Это — десять объектов капитального ремонта, 42 объекта текущего ремонта. Из них 63 млн рублей — то есть примерно треть — в Лянторе. Больше десяти объектов, — уточнил глава Сургутского района.

— Что касается объектов образования, то в них этим летом в Лянторе прямо-таки ремонтный бум, — добавил Андрей Трубецкой.

— В школе №7 ведется ремонт спортзала и всех его дополнительных помещений (за 1,5 млн рублей), в школе №3 ремонтируем наружный трубопровод, меняем систему холодного и горячего водоснабжения и водоотведения в подвале (2,3 млн рублей). В СОШ №6 до 20 августа проведем капремонт инженерных систем, освещения и лестничных клеток, а также закончим отделку внутренних помещений (за 11,4 млн рублей). В детской школе искусств №2, как я недавно рассказывал, уже провели капремонт. Привели в порядок фасад, крыльцо, кровлю, окна и двери, внутренние помещения, инженерные сети, электричество (стоимость 31 млн рублей). В Лянторской ДШИ №2 идет текущий ремонт — замена оконных блоков и облицовка откосов (504 тысячи рублей), — написал Андрей Трубецкой в соцсетях.

В ходе рабочей поездки глава муниципалитета посетил Школу олимпийского резерва, где также идут ремонтные работы. Их стоимость оценивается почти в 1,2 млн рублей. А также парк культуры и отдыха в 9-м микрорайоне. Здесь уже закончены работы по устройству пешеходных зон и освещения.

— 7,5 гектара готовы радовать жителей! Сейчас идет восстановление зеленой зоны, плюс уже звучат предложения обустроить площадку для воркаута, веревочный парк, установить малые архитектурные формы, — сообщил Андрей Трубецкой.

Кроме того, в Лянторе готовится земельный участок в 1-м микрорайоне под строительство многоэтажного дома на 93 квартиры. Застройщиком выступает ООО «Севержилстрой-1», он сейчас завозит на территорию все необходимые материалы. Проектная документация уже готова и проходит экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру