В Березово по нацпроекту отремонтировали районную больницу

Глава Югры Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в Березово, где осмотрела районную больницу. В прошлом году в учреждении провели реконструкцию в рамках госпрограммы автономного округа «Современное здравоохранение» нацпроекта «Здравоохранение».

Так, в больнице капитально отремонтировали инфекционное отделение, обновили фасад стационара, оборудовали систему централизованной подачи кислорода. Также в распоряжение врачей поступили аппарат искусственной вентиляции легких, инфузомат для введения лекарственных средств тяжелобольным, прикроватные мониторы и многое другое. Работы обошлись в 41 млн рублей.

В следующем году начнется реконструкция здания поликлиники, ее проведут в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Вместе с губернатором Березово посетил депутат окружной думы Василий Филиппенко, который высоко оценил уровень социально-экономического развития муниципалитета. «За последние годы в развитии района видна серьезная положительная динамика. В частности, хочу отметить качество реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Он сформирован на основе запросов жителей. Он развивается. Видна заинтересованность людей в его реализации», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру