Наталья Комарова побывала в Сургуте

С рабочим визитом в Сургуте побывала глава региона Наталья Комарова, которая осмотрела объекты, строящиеся по нацпроектам. Так, в 40-м микрорайоне она посетила «Крылов-парк» – общественное пространство сделали в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», его готовность составляет 92 %. Дизайн парка выбрали сами жители в ходе интернет-голосования летом 2019 года, там есть не только детские и спортивные площадки, но и малые архитектурные формы по мотивам басен Ивана Крылова. «Необходимо продумать вопрос оснащения объектов парка QR-кодами, по которым посетители могли бы почитать или послушать басни Ивана Андреевича, узнать об объекте», – сказала Наталья Комарова. В своем аккаунте в Инстаграм губернатор написала, что сургутяне считают парк уникальным во всем УрФО и пригласила людей посетить это место.

Также Наталья Комарова написала о «Центре материнства и детства», который в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» вводит в использование симуляционно-тренинговый центр (СТЦ), и центр телемедицины. В СТЦ специалисты отрабатывают навыки проведения диагностических и лечебных медицинских процедур, оперативных вмешательств, учатся оказывать неотложную помощь и работать в сложных и экстремальных ситуациях.

В ходе визита в Сургут губернатор познакомилась с предпринимателями, которые занимаются производством «Северной Чистой Воды». Ей представили коллектив, рассказали о предприятии. «В соответствии с лицензионным соглашением организация добывает природную питьевую артезианскую воду, доводит ее до параметров высшей категории качества (перед розливом и бутилированием она проходит 7 степеней очистки). «Северная Чистая Вода» имеет свою дилерскую сеть по ЯНАО и Югре, собственный автопарк по доставке продукции. В 2019 году предприятие получило право на использование логотипа «Сделано в Югре» – написала Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру