Наталья Комарова встретилась с главврачом из Коммунарки Денисом Проценко

30 и 31 августа в Югре работает главный врач городской клинической больницы № 40 поселка Коммунарка Денис Проценко. Во время визита он встретился с представителями медицинских организаций региона, со студентами медакадемии, посетил ФАП в деревне Ярки, и пообщался с главой Югры Натальей Комаровой.

Губернатор рассказала Проценко о плавполиклинике на базе теплохода «Николай Пирогов» и представила опыт организации санавиации. По словам Дениса Проценко, санавиацию можно также использовать для проведения диспансеризации населения и дообследования, еще он подчеркнул, что эту практику следует растиражировать.

Также Комарова и Проценко обсудили реабилитацию граждан, переболевших ковидом. Главный врач больницы в Коммунарке убежден, что реабилитацию таких пациентов необходимо начинать непосредственно в стенах стационара. Наталья Комарова рассказала, что в Югре создана трехуровневая система реабилитации: первый уровень начинается в отделении медицинской организации. Кроме этого, югорчанам предоставляются услуги санаторно-курортного лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру