Росгвардия обеспечила безопасность Дня знаний в Югре

Росгвардия обеспечила безопасность Дня знаний в Югре
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по ХМАО – Югре во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД и работниками частных охранных организаций обеспечили охрану общественного порядка и общественную безопасность торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний в муниципальных образованиях автономного округа.

Накануне праздника специалисты ОМОН провели инженерно-техническое обследование школ на наличие подозрительных предметов, а пешие патрули из числа сотрудников Росгвардии обеспечили правопорядок непосредственно в местах проведения торжественных линеек. Маршруты патрулирования подразделений вневедомственной охраны были приближены к образовательным учреждениям. На случай осложнения обстановки был сформирован резерв.

Нарушений общественного порядка и происшествий допущено не было.

В целях обеспечения безопасности учебного процесса в период летних каникул сотрудники Росгвардии провели плановую проверку более 280 общеобразовательных учреждений региона на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. Все они оснащены кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны подразделений вневедомственной охраны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру