В Югре прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии

В г. Ханты-Мансийске на базе Югорского колледжа олимпийского резерва состоялись отборочные соревнования территориального органа Росгвардии по военно-прикладным видам спорта среди подразделений ведомства.

Участники состязались в метании гранаты, беге на 400 метров и 3 километра. Все упражнения выполнялись в форменном обмундировании.

По итогам чемпионата первое место заняли сотрудники сургутского ОМОН «Стерх», второе завоевали представители нижневартовского ОМОН «Сокол», а третье досталось сборной команде ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по ХМАО – Югре». В личном первенстве не было равных – в метании гранат на дальность все три призовых места заняли бойцы ОМОН г. Нижневартовска, в беге на 400 метров первое место занял сотрудник ОМОН г. Нижневартовска, второе и третье – бойцы ОМОН г. Сургута, в беге на 3000 метров «золото» досталось сотруднику Управления вневедомственной охраны старшему лейтенанту полиции Артему Евсюкову, «серебро» и «бронзу» забрали бойцы ОМОН г. Сургута.

В торжественной обстановке победителям были вручены медали, дипломы и кубки.

10 сентября победители соревнований выступят в г. Снежинске, где представят Управление Росгвардии по ХМАО – Югре на чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладным видам спорта, сообщили в пресс-службе