Югорские пенсионеры начали получать единовременные выплаты

Российские пенсионеры начали получать единовременные выплаты, направленные по решению президента РФ Владимира Путина. Напомним, глава государства подписал указ о единовременной выплате всем пенсионерам 24 августа, обеспечить получение выплат было поручено на встрече с представителями «Единой России».

Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получат более 43 миллионов пенсионеров: неработающие и работающие, военные, пенсионеры по инвалидности, а также по потере кормильца. Первыми средства получили те, кому начисления приходят на банковскую карту (более 30 млн человек). Еще 12,7 млн россиян получат деньги через «Почту России» с 3 сентября.

Для получения единовременной выплаты пенсионерам не нужно подавать заявлений и документов. Выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки. Также из этой суммы нельзя взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов.

По данным отделения Пенсионного фонда России по Югре, в округе выплата полагается всем югорчанам, зарегистрированным в качестве пенсионера на 31 августа, в том числе работающим - в общей сложности это более 450 тысяч человек. Если пенсионер по каким-либо причинам не может получить выплату в сентябре, деньги будут доставлены в следующем месяце или позже, все зависит от конкретного случая.

Дополнительную информацию можно получить по телефону контакт-центра ПФР в Югре 8-800-600-05-19 в понедельник с 09.00 до 18.00, вторник-пятница - с 09.00 до 17.00. Также можно обратиться в ближайшую клиентскую службу ПФР или направить электронное обращение через онлайн-приемную фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру