В Когалыме работает необычный детский сад

Здесь детишки изучают иностранные языки, занимаются дзюдо и знакомятся с предметами эстетических направлений.

Детский сад - платный. Родительский взнос с учетом сертификата дошкольник - 3600 рублей. На данный момент детский сад посещают 87 дошкольников.

Инвестиционный проект первого в городе частного детского сада "Академия детства" реализует индивидуальный предприниматель Артур Валеев. Сегодня, 6 сентября, образовательное учреждение посетила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Когалым.

- В мае 2020 года организация получила лицензию на осуществление образовательной деятельности. Детский сад посещают малыши в возрасте от одного года до семи лет, создано три группы (85 воспитанников). В дошкольной организации кроме групп оборудованы пищеблок и спортивный зал. Приобретено оборудование для создания безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья (ступенькоход, инвалидная коляска), обустроены уличные площадки. На втором этаже детского сада юные югорчане могут заниматься дзюдо, творчеством, подготовкой к школе, - написала глава региона в своем инстаграм-аккаунте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру