В Ханты-Мансийске появилась новая велосипедная дорожка

В Ханты-Мансийске появилась новая велосипедная дорожка
Фото: admhmansy.ru.

Завершены работы по обустройству улицы Мира в Ханты-Мансийске. Реконструкция проходила в несколько этапов. В прошлом году на улице заменили лайтбоксы, подготовили основания для установки теплых остановочных павильонов. В этом сезоне заасфальтировали велосипедную дорожку, обустроили зоны отдыха и велопарковки, установили светодиодные уличные светильники и организовали цветную подсветку лесного массива.

Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общественная проверка не выявила недостатков.

«Протяженность новой велодорожки по улице Мира составила 2,8 км. На этом месте полностью демонтировали старое тротуарное покрытие, дорожку расширили, тем самым, разделив пешеходную зону от велосипедной. Что касается подсветки, это архитектурное решение предложили сами жители города», - рассказал Алексей Мокроусов, заместитель директора департамента городского хозяйства Администрация Ханты-Мансийска.

В администрации добавили, что маршрут востребован у горожан. Для удобства велосипедистов и маломобильных групп населения в районе пересечения улиц Мира и Студенческой дополнительно оборудован скат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру