В Югре на выборах приняты антиковидные меры

В Югре на выборах приняты антиковидные меры
pixabay.com

В автономном округе стартовали Большие выборы – там проходит 27 избирательных кампаний. В Югре принять участие в голосовании могут 1 млн 126 тысяч избирателей, им предстоит заполнить от 6 до 9 бюллетеней.

Чтобы сделать процесс голосования безопасным и защитить граждан от коронавирусной инфекции, на всех участках приняты определенные меры.

Так, чтобы развести потоки людей и избежать их скопления, выборы будут длиться три дня – с 17 по 19 сентября. Кроме того, на входе в избирательный участок югорчанам измеряют температуру и обрабатывают руки, и выдают маску, перчатки и ручку. Защищены и члены избирательных комиссий: они работают в масках, перчатках и защитных экранах, также каждые несколько часов они дезинфицируют руки.

По словам председателя участковой избирательной комиссии № 710 Натальи Гультяевой, к этому дню в регионе готовились долго и продуктивно. «Была проведена огромная работа. Конечно, мы сегодня ожидаем большой поток людей. Поэтому каждый член участковой избирательной комиссии на своем месте, он знает свои функциональные обязанности, как работать с людьми, с документами. В первые части пришло много избирателей, поэтому работа активная, и процесс начался, и мы этому очень рады».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру