«Русские витязи» встретились с сургутскими школьниками

В аэропорту Сургута имени Фармана Салманова побывали более сотни ребят. Школьники и воспитанники молодежного центра технического моделирования «Амулет» познакомились с пилотами группы «Русские витязи». Летчики рассказали о своей работе и технике, а ребята смогли посидеть в кабине пилота истребителя Су-35С.

«Ребята — активные участники патриотических объединений, юнармейского движения, а также имею значимые заслуги в учебной, творческой и спортивной деятельности. Пилоты, которые проводили экскурсию, отметили, что сургутяне оказались очень любознательными, задавали много вопросов», – рассказали в городской администрации.

Позже пилоты посетили Сургутскую технологическую школу и гимназию имени Ф.К. Салманова. К разговору присоединились призеры открытого чемпионата Югры по киберспорту «Подняться в небо, чтобы помнили» в 2019 и 2021 годах. Для всех желающих встреча была доступна в онлайн-формате и на канале YouTube.

Напомним, сегодня «Русские витязи» поздравят югорчан с 300-летием нефтяного дела и 90-летием региона. Увидеть пилотажную группу в небе над Нижневартовском можно будет в 15.00, над Сургутом – в 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру