Свыше пяти тысяч сургутян впервые придут на выборы

Большие выборы в Югре продолжаются. Голосуют, что называется, и стар, и млад, некоторые из молодых людей впервые пользуются своим избирательным правом. В числе «новичков» сургутянин Илья Гороховский.

«Я пришел сюда, чтобы отдать свой голос кандидату, которому я доверяю. Я – гражданин России, и мне не все равно, что будет происходить в нашей стране, как мы будем развиваться дальше. Я считаю, что молодежь должна проявлять активность на выборах, потому что это наше будущее», – пояснил Илья Гороховский.

Он заранее изучил программы кандидатов и расставил приоритеты. Переубедить молодого человека не смогла даже мама, хотя Галина Гороховская даже рада стойкости сына.

«Это нормально, что у людей разного поколения разные взгляды на будущее. Я рада, что сегодня мой сын сделал свой первый осознанный гражданский выбор», – призналась Галина Гороховская.

Илья Гороховский отметил высокий уровень организации избирательного процесса. Всего же в выборах этого года впервые принимают участие более пяти тысяч сургутян.

Напомним, выборы в Югре проходят с 17 по 19 сентября включительно. Жители региона выбирают представителей в федеральный, окружной, областной и муниципальные парламенты. Голосование организовано в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. За чистотой процесса следят общественные наблюдатели, также на участках организовано видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру