Голосование в Югре завершено без серьезных нарушений

Голосование в Югре завершено без серьезных нарушений
Фото: vk.com/shtabugra.

В Избиркоме региона не зафиксировали серьезных нарушений во время проведения выборов. Все 22 обращения, поступившие в течение трех дней, были оперативно отработаны. Нарушений, способных повлиять на результаты голосования, не выявлено.

«Всего за три дня выборов к нам поступило 22 жалобы. Серьезных среди них не было. Мы, исходя из практики, готовились, что обращений будет больше. Поскольку участвовало огромное количество кандидатов, много уровней выборов», — отметил председатель Избирательной комиссии Югры Денис Корнеев.

В первый день голосования поступило 4 жалобы, во второй — 5, все остальные 13 жалоб были зарегистрированы сегодня, 19 сентября. В этом плане активны оказались кандидаты от партии КПРФ.

«Они к вечеру предоставили нам целый пакет жалоб. Мы их рассматривали на рабочей группе, до окончания работы участков. Все сообщения связаны с оспариванием процедуры голосования на дому. В недостатках указывали время выхода комиссии с избирательного участка. Оно было ранее 8 утра, это допускается законодательством. Мы дали свою оценку и не усмотрели в действиях комиссии нарушений», — пояснил Денис Корнеев.

По сообщению главы Центризбирком Эллы Памфиловой, восемь случаев вброса было зафиксировано в шести субъектах России. Югры в их числе нет.

Напомним, на 18.00 часов 19 сентября проголосовали 509 038 югорчан, это 43,99% от обладателей избирательного права. Более точные данные будут озвучены при оглашении итогов голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру