Станислав Кононеко высоко оценил уровень организации выборов в Югре

Станислав Кононеко высоко оценил уровень организации выборов в Югре
Фото :vk.com/shtabugra.

Избирательные участки в Югре организовали максимально удобно для граждан всех категорий. Пандусы и электрические подъемники, аудиогиды и памятки шрифтом Брайля, увеличительные стекла и специальный трафареты — все это подготовлено для избирателей. В пунктах для голосования дежурят тьюторы и сурдопереводчики.

«Много лет мы работаем с ЦИК напрямую, и с Элой Памфиловой, и с Денисом Корнеевым, то есть и на федеральном, и на региональном уровне сотрудничаем. Уровень подготовки, уровень проведения выборов в Югре значительно повысился, — отметил почетный член общественной палаты Югры, председатель регионального общественного движения инвалидов-колясочников Югры «Преобразование» Станислав Кононеко. — Я человек с инвалидностью, езжу на коляске уже 40 лет, для меня обеспечение избирательного права инвалидов — просто счастье. Был в других регионах, но такого внимания со стороны людей, которые занимаются организацией избирательного процесса, к инвалидам не встречал».

В регионе подготовили передвижные избирательные участки, а по предварительной заявки члены избиркома отправлялись на дом к избирателям. Тем не менее для многих людей с особенностями здоровья важно лично прийти на участок.

«Люди хотят быть участниками всех событий, в том числе избирательных. Людям хочется проявить свою гражданскую активность и почувствовать в выборах именно на избирательном участке. Мы не должны ограничивать их избирательные права», — подчеркнул Станислав Кононеко.

Напомним, сегодня последний день голосования. Югра выбирает представителей в парламенты всех уровней и глав пяти поселений. Избирательные участки работают до 20.00 часов. За ходом выборов следят независимые наблюдатели, всего 1764 человека. Круглосуточное видеонаблюдение обеспечивает Центр общественного наблюдения, расположенный в Ханты-Мансийске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру