Победители «Кросса Нации – 2021» получили призы из рук губернатора Югры

Победители «Кросса Нации – 2021» получили призы из рук губернатора Югры
Фото: admhmao.ru

Югра участвует во всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2021», который ежегодно проходит в регионах страны. В кроссах принимают участие югорчане в возрасте от 10 до 70 лет. К забегам уже присоединились несколько муниципалитетов, завершится серия соревнований 2 октября в Югорске.

В Ханты-Мансийске «Кросс Нации – 2021» прошел в Центре зимних видов спорта имени Александра Васильевича Филипенко. Участники боролись за победу в семи возрастных категориях на дистанции 1500, 2500, 3000 и 5000 метров, свое мастерство показывали спортсмены, воспитанники спортшкол, секций, а также любители с подготовкой выше среднего. Кроме этого, был организован массовый забег – в формате онлайн все желающие могли пробежать 1,5 км в удобное время и в удобном месте.

В окружной столице с участниками соревнований встретилась глава региона Наталья Комарова. Она отметила, что праздник бега объединяет единомышленников, спортсменов, любителей здорового образа жизни. «Люди, которые выбрали такой способ защиты здоровья, абсолютно правильно поступили. Приведу цитату олимпийского чемпиона Александра Легкова: «Бегать люблю, потому что бег – это жизнь», – сказала губернатор. В ходе церемония награждения победители и призеры получили из рук Натальи Комаровой медали, кубки и призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру