В Урае возводят новый стационар

В Урае возводят новый стационар
Фото: dzhmao.ru.

Новый стационар городской клинической больницы появится на месте пищеблока. Старое здание давно снесли, на участке прокладывают теплосети. По словам подрядчика, запуск тепловых сетей в инфекционное отделение и здание старого стационара уже проходит по новой трассе. Свайное поле готово на 70%. Чтобы ускорить процесс, задействованы два сваебоя. При этом сваи вдавливаются в грунт, что существенно снижает уровень шума и нагрузку на фундамент близстоящих зданий.

На площадках, где поле готово, обсутраивается цокольный этаж, выполняется армирование гидроизоляции. Напомним, пищеблок и прачечная были возведены в первую очередь, в 2016 году. Основной корпус будет готов в течение трех лет.

Напомним, на состояние лечебного корпуса, который был построен 50 лет назад, обратили внимание жители Урая. С просьбой обеспечить учреждение современными помещениями они обратились к главе города Тимуру Закирзянову и к губернатору округа Наталье Комаровой.

Стационар возводится на средства окружного бюджета при участии компании «ЛУКОЙЛ». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение», региональной госпрограммы «Современное здравоохранение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру