В Сургутском районе устанавливают теплые остановки

В Сургутском районе устанавливают теплые остановки
Фото: admsr.ru.

С просьбой об утеплении остановок к властям обратились сами жители, многие из которых ездят в районный центр на учебу или работу. По поручению главы Сургутского района Андрея Трубецкого вопрос был проработан в кратчайшие сроки. До конца года отапливаемые павильоны появятся в четырех поселениях района и на конечной станции в Сургуте. Первый уже установлен в Федоровском.

«Мы разработали индивидуальное техзадание, с учетом наших северных особенностей. Установили распашные двери, чтобы не было перемерзания, и они плотно закрывались. Остановочные павильоны приобретаются за счет средств из бюджета Сургутского района, а содержать их в дальнейшем будут администрации поселений», — рассказала начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Сургутского района Вера Замиралова.

Изготовлением и установкой конструкций занимается компания из Тюмени. Специалисты предусмотрели требования не только комфорта, но и безопасности: павильоны оборудованы тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения.

Работа по модернизации сети общественного транспорта будет продолжена. В следующие два года в поселениях будут установлены еще 8 теплых павильонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру