Югорские продукты оценили на выставке WorldFood Moscow 2021

В Москве состоялась крупнейшая выставка продуктов питания из России и других стран WorldFood Moscow. При помощи Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» в выставке приняли участие предприниматели Нижневартовска и Нижневартовского района.

Так, бренд BOTANIKABAR представил полезные смузи, ореховое молоко, пастилу и снеки. «Правильными» продуктами заинтересовались представители крупной сети «ВкусВилл» – они готовы обсудить поставки пастилы и сиропа из топинамбура.

Индивидуальный предприниматель Владимир Водопьянов привез в столицу свою продукцию из дикоросов, всего он предлагает покупателям больше 40 видов продукции из грибов, ягод и орехов.

Не первый раз участвовала в выставке компания «Санта-Мария», которая производит 230 наименований продукции – ее можно найти не только в Югре, но и на прилавках магазинов в других регионах. По словам заместителя директора по производству ООО «НРКК «Санта-Мария» Ирины Дыбань, у предприятия появились новые контракты: российские и международные. Например, начались переговоры с закупщиками и дистрибьютерами из Палестины, Испании, Италии, Японии, Словакии, Египта, Мексики. Крупные российские ритейлеры «МЕТРО» и «Перекресток» также готовы рассмотреть появление нижневартовских консервов на прилавках. Отметим, на выставке WorldFood консервы из щуки в томатном соусе компании «Санта-Мария» наградили Золотой медалью конкурса «Продукт года» в номинации «рыбная продукция и морепродукты».

Помощь в переговорах с зарубежными партнерами югорчанам окажет Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Специалисты сформируют коммерческие предложения, подготовят сертификацию, обеспечат перевод документов на иностранные языки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру