Ремонт одной из главных дорог Нижневартовска завершился

Ремонт одной из главных дорог Нижневартовска завершился
Фото: n-vartovsk.ru.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные автодороги» обновлен участок улицы Ленина (в створе улиц Кузоваткина и Индустриальной). Качество выполненных работ проверили заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сериков, депутаты и общественники.

Верхний завершающий слой асфальта выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА). Материал отличается повышенной износостойкостью и высоким коэффициентом сцепления шин с полотном.

«В приемке работ на улично-дорожной сети я участвую пять лет, и перед нами сейчас  самый качественный участок за все это время. Есть всего несколько мелких недочетов, которые подрядчик устранит в ближайшее время», — рассказал член Общественной палаты города Нижневартовска Арзу Исмаилов. 

Выявленные недочеты устранят до 8 октября, если позволят погодные условия. В течение четырех лет участок будет обслуживаться по гарантии.

В течение месяца будут завершены работы еще на двух участках автодорожной сети: по улицам Маршала Жукова и Кузоваткина. На их ремонт потребуется около 27 млн рублей. Средства выделены благодаря экономии, сложившейся по итогам аукционов.

«На улице Маршала Жукова, в створе улиц Северной и Зимней, подрядная организация уже выполнила работы по асфальтированию покрытия дороги. Ведутся работы по устройству пандусов. На втором участке – улице Кузоваткина, в створе улиц Мира и Северной, выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия», — рассказал заместитель главы Нижневартовска Сергей Сериков.

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в Нижневартовске с 2019 года. За это время было отремонтировано более 40 километров дорожного покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру