Служба занятости Югры поможет инвалидам оформить портфолио

Служба занятости Югры поможет инвалидам оформить портфолио
Фото: vk.com/deptrudaugra.

Граждане с инвалидностью часто сталкиваются с трудностями в поиске подходящей работы. Помочь югорчанам вызвалась окружная служба занятости. Специалисты разработали сервис по созданию профессионального портфолио соискателя с ограниченными возможностями здоровья и приступили к его тестированию. В первом квартале 2022 года сервис будет доступен на интерактивном портале департамента труда и занятости округа.

По сути проект представляет online конструктор, пользователи смогут сами вносить необходимую информацию, в том числе видеофайлы. Потенциальному работодателю готовое портфолио можно будет отправить в виде ссылки.

«Электронное портфолио — это новый вид систематизации опыта, а хорошо оформленное портфолио — это знак для работодателя, что перед ним перспективный соискатель, которого не стоит упускать», — отметили в департаменте труда и занятости.

Позже сервис будет адаптирован для мам с детьми, выпускников профессиональных образовательных организаций и вузов Югры, граждан предпенсионного возрасти, одиноких родителей и других категорий населения.

Проект «Особое портфолио» высоко оценили эксперты программы «Трансформация центров занятости населения», реализованной РАНХиГС по заказу Министерства труда России. Команда Югры прошла обучение и представила проект в финальном конкурсе, по итогам которого стала лучшей в номинации «Модернизация. Фокус граждане».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру