В Нижневартовске вновь перенесли сроки сдачи центральной больницы

В Нижневартовске вновь перенесли сроки сдачи центральной больницы
Фото: n-vartovsk.ru.

Сроки ввода в эксплуатацию Центральной больницы в Нижневартовске перенесли на следующий год. Подрядчик не справляется со взятыми обязательствами. Об этом в соцсетях сообщила глава региона Наталья Комарова, накануне она осмотрела объект в рамках рабочей поездки.

«Центральная больница на 1100 коек (нацпроект «Здравоохранение»). Подрядчик ООО «Монолитстрой» срок ввода в эксплуатацию объекта срывает. Общая готовность объекта – 76,3%. Уходим на следующий год», - сообщила Наталья Комарова подписчикам.

Напомним, строительство больницы ведется более 10 лет. В 2020 году в эксплуатацию ввели инфекционный корпус, завершить объект полностью должны были в августе 2021 года.

На данный момент в здании установлены окна, смонтированы витражи, завершены облицовка фасадов, возведены внутренние перегородки. Обустроены все инженерные сети, ведутся работы по чистовой отделке помещений и инженерных систем. По словам генерального директора компании «Монолитстрой» Разима Аббасова, отделочные работы будут выполнены к концу года, вскоре начнется установка оборудования.

11 октября начал свою работу окружной штаб по контролю за ходом строительства больницы. Как рассказал заместитель губернатора Евгений Адамов, штаб будет ежедневно проверять наличие стройматериалов и количество людей на объекте.

«Важно подготовить всю документацию, сделать ее актуальной. Муниципалитету нужно мобилизироваться в части сохранения сотрудников на объекте. Рассчитываю на то, что данные обязательства и принятые решения по организации приведут к результату, который мы все ждем», - отметила Наталья Комарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру