День отца в Югре будут отмечать несколько дней

День отца в Югре будут отмечать несколько дней
Фото из открытых источников.

Папа может все, что угодно, и, конечно, заслуживает свой «профессиональный» праздник. По указу президента РФ Владимира Путина День отца назначен на третье воскресенье октября. Глава государства пояснил, что новая дата поможет укреплению института семьи и росту значимости отцовства в роли воспитания детей.

В этом году отцы впервые отметят свой день. Югорчане подготовили ряд поздравительных мероприятий на любой вкус. Папы могут вдохновлять детей не хуже мам. Дети рисуют и лепят любимых отцов, посвящают им стихи, танцы, скульптуры из пластилина и видеоролики. Выставки портретов откроются практически в каждой школе или библиотеке региона.

В Пыть-Яхе младшеклассники и их родители сыграют в мини-футбол, в Нягани мужественным родителям посвятят первенство по дзюдо. Жители Лянтора запустили фото челлендж «С папой всюду вместе!», увидеть забавные карточки можно в соцсетях культурно-спортивного комплекса «Юбилейный». Юные жители Югорска прочитают стихи, посвященные папам. Флешмоб «Слово об отце» доступен по хештегу #ДеньОтца86.

В Нижневартовске состоится городской фестиваль отцов «Папа может», где желающие смогут потренироваться в сборке-разборе оружия и пройти полосу препятствий. Здесь же будет организована тематическая фотозона и выставка музейных экспонатов и диорам. В Сургуте пройдет первый региональный слет Советов отцов Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру