Новые школы в Ханты-Мансийске и Сургуте появятся в этом году

Строительство школы №8 в Ханты-Мансийске планируют завершить до конца месяца. В эксплуатацию здание, рассчитанное на 600 учащихся, введут в ноябре текущего года. Об этом рассказал глава окружной столицы Максим Ряшин во время заседании координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов.

По словам Максима Ряшина, подрядчики занимаются внутренней отделкой здания, ведут монтаж внутренних инженерных сетей, благоустраивают территорию.

«Работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Общая готовность составляет 98%. До конца октября завершим строительство, школу планируем ввести в эксплуатацию в ноябре 2021 года», - рассказал Максим Ряшин.

Заместитель губернатора Евгений Адамов, возглавивший заседание, поручил департаментам строительства, ЖКК и энергетики контролировать завершение работ по строительству и вводу в эксплуатацию школы №8.

«Если городу нужна помощь в решении каких-то вопросов, будем помогать. Важно, чтобы школу сдали своевременно, объект долгожданный», – заметил Евгений Адамов.

Новую школу ждут и в микрорайоне «Иртыщ-2». По планам здесь появится учреждение вместимостью 1725 ребят. На данный момент выполнены подготовительные и земляные работы. Общая готовность составляет 25,2 %.

Новую школу в 33-м микрорайоне Сургута откроют в декабре. Школа на 900 учащихся строится в рамках реализации государственной программы Югры «Развитие образования». Готовность объекта – 99%.

«На объекте завершаются пуско-наладочные работы, ведется поставка технологического оборудования. Школу запустим в эксплуатацию в декабре 2021 года», – сообщил заместитель главы Сургута Григорий Невоструев.

Евгений Адамов акцентировал внимание участников заседания на важности своевременного получения образовательной лицензии для новостроек.

«Объект высокой степени строительной готовности. Важно все остальные документы подготовить в обозначенные сроки», - обратился заместитель губернатора к кураторам объекта и представителям департамента образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру