По нацпроекту в Октябрьском районе построили лыжную базу

Новый спортивный объект появился в поселении Унъюган Октябрьского района. Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни», входящему в состав нацпроекта «Демография», здесь возвели лыжную базу. 

Прежняя находилась в километре от трассы, спортсменам приходилось нелегко после тренировки. Более того путь воспитанников Приобской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва проходил по проезжей части, отдельной дороги не было.

Модульную лыжную базу установили неподалеку от трехкилометрово трассы. Объект возвели благодаря сотрудничеству администрации Октябрьского района и Федерации лыжных гонок Югры. Поддержали строительство и жители села. 

На площади 104 квадратных метра расположены помещения для хранения инвентаря, раздевалки, комнаты отдыха и душевые.

«Эти условия создаются для детей, для привлечения их к массовому спорту и, кто может идти дальше, – к профессиональному спорту. У нас были ребята, которые тренировались на уровне сборной округа и бежали за сборную Югры», – отметил тренер по лыжным гонкам Олег Абдукаров.

Пока в секции занимаются 35 ребят, но в администрации уверены, теперь спортсменов станет больше. Унъюган же сможет проводить соревнования районного уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру