В Югре запустили мобильное приложение для сбора жалоб на качество вывоза мусора

В Югре запустили мобильное приложение для сбора жалоб на качество вывоза мусора
Фото: yugra-ecology.ru.

Региональный оператор по обращению с отходами «Югра-Экология» запустил мобильный сервис для контроля качества оказываемых услуг. С помощью приложения граждане могут пожаловаться на несвоевременный вывоз мусора или сообщить о несанкционированной свалке. Скачать приложение «Жалоба на качество вывоза ТКО» можно на официальном сайте компании.

Пока мобильная услуга доступна жителям Ханты-Мансийска, в ближайшее время к сервису подключат другие муниципалитеты региона. Таким образом связаться с регоператором можно несколькими способами: через электронную почту, приложение, соцсети и по телефону.

«Появилась еще одна форма обратной связи с потребителем. Мобильное приложение расширило ряд наших инструментов общения. Теперь не нужно звонить и рассказывать о проблеме, или писать письмо. Можно, увидев несанкционированную свалку или переполненную контейнерную площадку, сфотографировать ее и тут же отправить нам, через приложение», — отметил руководитель компании «Югра-Экология» Максим Медведев.

С начала года поступило свыше 40,5 тысяч обращений от потребителей. Жалобы обрабатываются в течение суток.

Напомним, Югра перешла на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в январе 2019 года в рамках реализации нацпроекта «Экология». Уже рекультивирован полигон ТБО под Федоровский, до 2024 года будет рекультивирована свалка по дороге Нефтеюганск — Сургут.

Подписано соглашение о строительстве межмуниципального полигона в районе Восточной объездной дороги Сургута. Объект будет обслуживать Сургут, Когалым и поселения Сургутского района. Подобные площадки появятся в Нефтеюганском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском и Октябрьском районах. Всего на территории Югры до 2024 года появятся пять межмуниципальных и семь локальных мусорных полигонов, также будут оборудованы 77 площадок временного накопления отходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру