Реконструкция набережной в Нижневартовске идет по графику

Реконструкция набережной в Нижневартовске идет по графику
Фото: n-vartovsk.ru.

В Нижневартовске продолжается реконструкция набережной, работы ведутся на участке от улицы Ханты-Мансийской до улицы Чапаева. Ремонт начат в прошлом году.

«На данный момент подрядчик выполнил забивку свай, бетонирование, облицовку опорных стен, парапета, укладку тротуарной плитки, проложил инженерные коммуникации, установил опоры освещения. Завершение работ на этом участке планируется в течение весенне-летнего сезона будущего года», — рассказал директор Управления капитального строительства Нижневартовска Иван Силецкий.

По словам руководителя компании - подрядчика, на данный момент реализованы все запланированные виды работ. Сегодня строители продолжают отделочные работы.

«На следующий год на первом участке реконструкции набережной будет выполнено финишное покрытие на беговой и велодорожке, установлены малые архитектурные формы и устроен газон. Мы работает в соответствии с графиком и постараемся без сбоев завершить работы на объекте», — пообещал индивидуальный предприниматель Михаил Пучин.

Проект благоустройства предполагает разделение набережной на четыре тематические зоны: «Начало», «Романтика», «Эпоха» и «Современность». Для каждого участка предусмотрены свои архитектурные решения и наполнение. Здесь появятся игровые и спортивные площадки, выставка об исследователях и ученых, крещенская купель, пункт проката спортивного инвентаря, пешеходные и велосипедные дорожки.

Реконструкция набережной ведется по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».В рамках соглашения с правительством округа проект поддержала нефтяная компания.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру