Лянторский детский сад стал победителем всероссийского конкурса

Второй раз лянторский детский сад «Город детства» стал победителем Всероссийского конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования». В этом году педагоги представляли проект «Стойбищная школа-детский сад «Ньэврэм Моньчь» («Детская сказка») в медийном образе».

Воспитатели рассказали о том, в каких мероприятиях участвуют воспитанники садика – ребята со стойбищ. Так, они шагают в Бессмертном полку, играют на музыкальном инструменте в День барабанщика, и соревнуются в «Беличьем забеге».

Как говорит глава Сургутского района Андрей Трубецкой, дистанционный детский сад позволяет детям ханты и манси обучаться в привычных условиях, не разлучаясь с родителями. «Сейчас там занимается семь детей из семей Кантеровых, Пяк и Ренковых. А работает с детишками заслуженный педагог, учитель хантыйского языка и литературы, лауреат премии президента РФ Галина Павловна Лаптева», – рассказывает Трубецкой.

Отметим, «Город детства» недавно стал ресурсным центром мобильного электронного образования РФ – сотрудники намерены сделать диалект сургутских ханты доступным для преподавания дошкольникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру