В Югре отправили на дистант студентов и беременных женщин

Первым компонентом вакцины против коронавируса привиты 697 тысяч югорчан. Это достаточно высокий показатель, но о формировании коллективного иммунитета говорить еще рано. Потому 2 ноября региональным оперативным штабом приняты новые меры по борьбе с распространением covid-19. В частности запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий продлевается до 14 ноября.

Также до 14 ноября жителям региона младше 16 лет запрещено посещать торговые центры и иные здания, в которых расположены торговые объекты, без сопровождения взрослых.

С 8 ноября организации всех типов собственности должны перевести беременных сотрудниц на дистанционный формат работы.

С применением дистанционных технологий и цифровых ресурсов до 14 ноября будут учиться студенты вузов и ссузов. Школьники могут перейти на дистанционный формат обучения индивидуально по письменному запросу родителя или законного представителя.

Ограничения распространяются на учреждения государственной регистрации актов гражданского состояния. Так, услуги в этой сфере до 14 ноября оказываются по предварительной записи, одновременно в помещении при этом может находиться до 8 человек. Выездные мероприятия по регистрации брака рекомендовано отменить на период с 3 по 14 ноября.

Еще одно решение оперштаба касается системы посещения общественных мест по QR-коду. Штрих-код будут проверять на объектов торговли, культуры, спорта, организации досуга и развлечений, гостиниц и прочих мест для временного проживания; общественного питания (за исключением оказания услуг навынос).

«Данное решение касается допуска как посетителей, так и работников данных учреждений. Допуск несовершеннолетних граждан в этих случаях возможен только при соблюдении защитного протокола», — уточнили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Комплекс мероприятий был разработан по результатам анализа эффективности действующих мер и с учетом текущей эпидемиологической ситуации в округе. Во внимание приняты предложения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Югре.

С полной версией документа можно ознакомиться на Едином официальном сайте госорганов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру