Югорчанка открыла свое дело после участия в интенсиве «Мама-предприниматель»

Югорчанка открыла свое дело после участия в интенсиве «Мама-предприниматель»

Жительница Ханты-Мансийска Ольга Сафонова разводила цветы и помогала друзьям и знакомым с выбором подходящего растения. Когда в августе прошлого года она осталась без работы, то решила принять участие в интенсиве «Мама-предприниматель».

«Четыре дня акселератора прошли на одном дыхании: познакомилась с другими предпринимателями, разложила в голове по полочкам финансовые, юридические вопросы ведения бизнеса, а также маркетинга и продвижения своих услуг. Но даже не это главное, а то, что благодаря программе «Мама-предприниматель» появилась уверенность в себе и своей идее, а победа стала очень неожиданным и волнительным событием», – рассказывает югорчанка.

Ее проект «Зеленый дом» получил грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию, средства пошли на покупку стеллажей, ламп для выращивания растений. Сейчас Ольга работает как самозанятая, в будущем она планирует открыть собственное пространство, частную оранжерею, куда бы горожане могли приходить за хорошим настроением, профессиональной помощью в выборе растений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру