В Югре работает телефон доверия психоневрологической службы

В Югре работает телефон доверия психоневрологической службы
Фото: dzhmao.ru.

Вот уже 11 лет на связи с югорчанами остаются специалисты Ханты-Мансийской клинической психоневрологической больницы. За это время они приняли свыше ста тысяч звонков. Но даже такой внушительный показатель не может отразить всю важность работы экстренной психологической службы.

За поддержкой к специалистам югорчане обращаются в тех ситуациях, с которыми не в состоянии справиться самостоятельно. Это и домашнее насилие, и суицидальное настроение, зависимое и созависимое состояния. Наибольшее количество звонков связано с взаимоотношениями с окружающими, в том числе супругами и детьми.

«За последний год в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, зафиксированы обращения за психологической помощью жителей, столкнувшихся с этой болезнью», – отметили в департаменте здравоохранения округа.

За последний год число телефонных звонков значительно выросло, что говорит о профессионализме консультантов и потребностях югорчан. Услуга бесплатна и анонимна, но главное – оказывается дистанционно, что немаловожно в сложившейся эпидситуации.

«На сегодняшний день это представляет несомненный интерес в связи с развитием современных информационных технологий. Каждый югорчанин может обратиться в любое время и удобном месте, вне зависимости от времени суток, что позволит решить проблему своевременно», – подчеркнули в ведомстве.

Каждый день на смену заступают более 20 специалистов, которые готовы помочь людям справиться со страхами и тревогам. Получить консультацию можно по номерам 8-800-101-1212 и 8-800-101-1200

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру