В Югре открылась Школа паллиативной помощи

Региональная общественная организация «Седьмой лепесток» открыла Школу паллиативной помощи. Проект реализуется благодаря гранту губернатора Югры и поддержке Фонда гражданских инициатив. Жители Сургута и Сургутского района могут получить консультацию по вопросам оказания паллиативной помощи детям бесплатно по телефону 8-800-101-80-86.

«Горячая линия по паллиативной помощи детям оказывает поддержку по информационным, юридическим, медико-социальным, психологическим и духовным вопросам. Операторы линии подробно и понятно ответят на вопросы:⠀

что такое паллиативная помощь и как ее получить;⠀куда и на каком этапе нужно обращаться за помощью для неизлечимо больного ребенка; где находится ближайшее паллиативное отделение;⠀как получить обезболивание;⠀что делать, если обезболивание не помогает;⠀как защитить права ребенка и его семьи;⠀что делать, если нужное лекарство не выписывают и/или его нет в аптеке;⠀⠀где найти информацию по уходу за стомами», - пояснили сотрудники школы.

Напомним, паллиативная помощь позволяет улучшить качество жизни людей и их родных, столкнувшихся с неизлечимым заболеванием. Поддержка оказывается в комплексе, включая медицинское, психологическое и духовное направления.

Уход за больным ребенком является одной из самых сложных задач для его семьи, отмечают авторы проекта. Родственники сталкиваются с множеством незнакомых обязанностей и проблем, трудности часто приводят к эмоциональным переживаниям и конфликтам. Консультативная служба паллиативной помощи также проведет ряд образовательных мероприятий, включая практические занятия. Планируется оказать помощь не менее 100 югорским семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру