На службу в Вооруженные силы России отправятся 1,5 тысячи югорчан

В рамках осеннего призыва на военную службу отправятся около 1,5 тысячи югорчан. Об этом стало известно на совещании военного комиссариата с муниципалитетами региона. Как рассказал военный комиссар Югры Денис Буров, на 29 ноября принято решение о призыве и предоставлении отсрочек, а также об освобождении от призыва в отношении более 5 тысяч молодых людей.

Освобождение от прохождения военной службы получили около 1,2 тысячи граждан. Свыше 2 тысяч жителям региона предоставлена отсрочка, 800 человек направили на дополнительное медицинское обследование. К местам службы уже отправились более 1 тысячи человек.

Призывникам вручили именные банковские карты, жетоны, подготовили для них электронные карты военнослужащего. Кампания идет в штатном режиме, без сбоев. Особое внимание уделяется охране здоровья призывников и сотрудников призывных пунктов, соблюдаются все антиковидные правила.

«Новобранцы, направленные в войска, успешно проходят адаптацию, после чего приступает к выполнению учебно-боевых задач», — добавили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру