В Урайскую больницу поступил новый рентген-аппарат

В Урайскую больницу поступил новый рентген-аппарат
Фото: dzhmao.ru.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в медицинских учреждениях округа регулярно обновляют оборудование. Оснащение ведется в рамках программы «Модернизация первичного звена в здравоохранении». В начале месяца в Урайскую городскую клиническую больницу поступил современный рентгеновский аппарат. За столь малый срок эксплуатации проведено уже 87 исследований.

.

«Новый рентгеновский диагностический комплекс имеет два рабочих места, что позволяет проводить все виды рентгенографических исследований, включая малодозовую флюорографию органов грудной клетки», – рассказал заместитель руководителя по поликлиническому разделу работы Константин Бессонов.

За счет автоматического позиционирования штатива сокращается время подготовки проведения исследования. Конструктивные особенности позволяют использовать аппарат при работе с детьми, взрослыми и маломобильными пациентами. Достоинством нового аппарата является противоударная система.

«Само оборудование небольшого размера, что позволило увеличить рабочее пространство для работы рентгенолаборантов, и что немаловажно, нет необходимости приобретать кассеты для пленки, так как аппарат цифровой», --пояснил Константин Бессонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру