В Югру приедут мастера банного парения со всей России

Ханты-Мансийск примет первый в УрфО зимний чемпионат по банному мастерству «Иртышские купальни». Соревнования станут частью январского SPA-фестиваля, запланированного в рамках проекта «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири». Участников и гостей ждут мастер-классы по парению, катание с горки в тазиках, эко-базар и другие мероприятия.

Конкурс банщиков будут оценивать сертифицированные мастера из Москвы, Тюмени, Екатеринбурга и Сургута, возглавляет конкурсную комиссию Сергей Будяк - вице-чемпион России и чемпион Урала по банному мастерству, преподаватель Национальной Федерации специалистов банного парения и Балтийской школы парения и СПА.

«Площадку для проведения предоставит гриль-парк «Finland». Мы решаем, установить ли на его территории баню со стеклянными стенами или поставить в простой бочке-парилке видеонаблюдение. Поскольку правила чемпионата по парению не позволяют судьям долго находиться в помещении», - рассказала директор МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей» Анна Линкер.

Победителя ждут ценные призы, звание чемпиона Югры и возможность стать участником отборочного чемпионата по банному мастерству УрФО, который пройдет в Тюмени. Заявки на участие принимаются до 24 декабря, пока желание принять участие высказали 7 банщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру