Эксперты в Югре признали добровольчество важной частью жизни

Глава государства призвал добровольцев активнее участвовать в политической жизни, в ответ на это волонтеры были избраны в ряд законодательных собраний в стране и в муниципальные думы.

По мнению членов «Экспертного клуба» Югры, особенностью добровольческого движения в России является то, что в нем участвуют люди разных возрастов, в том числе «серебряного». В пандемию помощь добровольцев оказалась особенно актуальной, ситуация сплотила общество.

Эксперты убеждены, что движение играет важную роль в общественной жизни, это отражается и на законодательном уровне – в 2018 году было принято соответствующее правительственное постановление, внесены изменения в налоговый кодекс.

Некоторые специалисты полагают, что есть в волонтерстве и некая выгода – больше всего добровольцев привлекают крупные события, а вот уход за престарелыми в больницах развит слабо. Вместе с тем, все члены «Экспертного клуба» сошлись во мнении, что добровольческое движение – реальная сила, которая в некоторых случаях прекрасно выполняет сложные задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру