В Югре завершился очередной поток Школы социального предпринимательства

В Югре в девятый раз прошел образовательный курс «Школа социального предпринимательства», который организует Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» при поддержке Фонда «Наше будущее». Бесплатное обучение проводят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Курс прослушали 185 югорчан, в течение двух месяцев они изучали основы предпринимательской деятельности, ведение бухгалтерии, налоговое законодательство, формировали маркетинговую стратегию, составляли финансовую модель своего бизнеса. В финальной защите участвовали 74 бизнес-инициативы, их представили экспертной комиссии в онлайн-формате.

Большая часть проектов – действующие, остальные находятся на стадии запуска. Например, студия керамики «Гончарка» из Ханты-Мансийска, которой руководит мастер-керамист Инесса Скрябина. Югорчанка работала в учреждениях культуры и мечтала о своей гончарной лавке, в итоге она купила оборудование и осуществила мечту. За знаниями в области бизнеса Инесса пришла в Школу социального предпринимательства, которую успешно окончила.

Отметим, все выпускники Школы получают дальнейшее сопровождение Фонда «Мой Бизнес». «Нам, как организаторам, очень важно, чтобы социальные предприятия наших выпускников были жизнестойкими, поэтому мы и в дальнейшем продолжаем совместное сотрудничество. Для этого в регионе существует целая система поддержки социального бизнеса. Она включает образовательную, консультационную и финансовую поддержку», – говорит генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру