Ветеранов в Сургутском районе освободили от коммунальных платежей

Ветеранов в Сургутском районе освободили от коммунальных платежей
Фото: facebook.com/trubetskoisraion.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой в разговоре с журналистами подвел итоги года. Во время пресс-чая руководитель муниципалитета остановился на некоторых моментах отчетного периода. Так, в этом году на территории района появились молодежные резиденции, хоккейные корты, скверы и площади. Было отремонтировано 82 тыс. квадратных метров автомобильных дорог. На 1300 единиц увеличилось число субъектов малого и среднего предпринимательства, с учетом самозанятых, соответственно, выросли налоговые поступления в бюджет.

Продолжая череду приятных воспоминаний, Андрей Трубецкой напомнил, что в этом году акция «Поколению победителей» была продолжена бессрочно. Ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории муниципалитета, полностью освободили от платы за жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, вывоз мусора.

«Акция «Поколению победителей» стартовала в 2020 году в честь 75-годовщины Победы. Спасибо департаменту жилищно-коммунального хозяйства, они эту инициативу продолжили. В этом году были заключены соглашения о ее бессрочном действии, к акции присоединились все ресурсонабжающие организации. От платежей освобождены 54 человека, проживающие в 10 поселения района. Это наш долг перед ними», – сказал Андрей Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру