Журналисты Югры готовятся к пресс-конференции президента

23 декабря в Москве состоится ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Впервые с начала пандемии мероприятие пройдет в очном режиме. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора организаторы приняли решение, увеличить пространство и сократить количество участников.

«Обычно у нас бывает свыше 1000-1100, но сейчас, к сожалению, будет 500. И поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию. Мы будем сами выходить на журналистов, у нас будут федеральные СМИ, которые работают по президентской повестке. У нас будут зарубежные СМИ и через полпредства в федеральных округах мы будем приглашать региональные СМИ», – рассказал Интерфаксу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

К поездке готовятся югорские журналисты. Задать вопрос главе государства смогут представители телеканалов «Югра», «СургутИнформТВ», «Мегаполис», газеты «Новости Югры» и интернет-издания NEFT. Наши коллеги планируют поинтересоваться, как исполняется поручение президента по стимулированию добычи трудноизвлекаемых запасов в части с введения особых налоговых режимов. Еще один важный вопрос для Югры – расселение фенольного жилья. Дело в том, что эти дома не пригодны для проживания, но в силу несовершенства законодательства оставались вне действия программ по расселению долгое время. Какое решение принято и когда дело сдвинется с мертвой точки, узнают югорчане.

Пресс-конференция начнется в 12:00 по мск 23 декабря. Трансляция доступна на федеральных каналах, на сайтах телеканалов и YouTube.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру