В Нижневартовске подвели итоги «Недели добра»

В Нижневартовске подвели итоги «Недели добра»
Фото: n-vartovsk.ru.

Нижневартовск присоединился к окружной акции «Неделя добра». Участие приняли педагоги и культурные работники, общественники и волонтеры, предприниматели и просто неравнодушные жители. Вартовчане совершили «Новогоднее чудо» и собрали 153 комплекта подарков для пожилых людей, проживающих в домах-интернатах.

Волонтеры написали около 30 поздравительных писем для одиноких стариков, «ДоброПочта» уже доставила теплые пожелания адресатам. В акции приняли участие неравнодушные граждане города, участники местной общественной организации «Молодежный городской клуб молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «САМиТ», Городского добровольческого центра.

Подростковые (молодежные) клубы по месту жительства и медики-волонтеры доставили подарки и сладкие наборы многодетным семьям и сотрудникам медицинских учреждений в рамках акции «Новый год в каждый дом».

«Неделя добра удалась! Мы очень счастливы, что с каждым годом «волшебников» становится все больше. Серебряные волонтеры поучаствовали в акции «Елка желаний» и подарили ребенку электронное фортепиано. 25 декабря в арт-резиденции «Ядро» серебряные волонтеры приняли участие в новогоднем серебряном онлайн-квартирнике с выступлением от общественной организации «Ветеран», – рассказала заместитель директора Молодежного центра Кристина Яворская.

Школьники и волонтеры-медики доставили подарки в поликлиники и детскую больницу с пожеланиями здоровья. Еще одной необычной стала акция «Бежим в здоровый Новый год», которое состоялось благодаря штабу акции взаимопомощи «МыВместе», Федеральному агентству по делам молодежи, Всероссийскому общественному движению «Волонтёры-медики», ассоциации волонтерских центров, Общероссийского народного фронта и другим партнерам.

Образовательные школы №№17, 19, 23, 29, а также волонтеры-медики в рамках акции «Выздоравливайте» передали более 150 подарков в поликлиники, также детскую больницу. Учреждения культуры и спорта города подготовили творческие подарки детям врачей и представителям общественных организаций. Дети смогли побывать в учреждения культуры и познакомиться с представителями разных профессий; записать собственную песню; сходить в кино вместе с семьей; посетить спектакль и пообщаться с актерами; побывать на мастер-классах по хореографии, по изготовлению новогодней игрушки, по созданию короткого видеоролика на один из популярных ТикТок-треков; поплавать в бассейне и покататься на конькахю

«С удовольствием поучаствовал в исполнении желания для юного любителя живописи Миши. Совместно мы создали чудную работу. У себя в мастерской был в роли подмастерья у девятилетнего жителя города», – поделился впечатлениями от участия в акции Заслуженный художник России, преподаватель детской школы искусств №1 Сергей Медведев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру